Asamblea Universitaria

Rector y vicerrectores
Dr. Juan Oswaldo Alfaro Bernedo  Rector
Dr. Víctor Manuel Pinto De La Sota Silva Vicerrector Académico
Dr. Carlos Napoleón Tello Malpartida Vicerrector de Investigación

 

Decanos
Dra. Rita Esther Marcos Haro Facultad de Administración
Mg. Oswaldo Edmundo Facho Bernuy Facultad de Arquitectura y Urbanismo
Dr. Pedro Juan Antón De los Santos Facultad de Ciencias Económicas
Dr. José Henry Alzamora Carrión Facultad de Ciencias Financieras y Contables
Mg. Jorge Enrique Rodríguez Mejía Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
Dra. Durga Edelmira Ramírez Miranda Facultad de Ciencias Sociales
Dr. Juan Abraham Ramos Suyo Facultad de Derecho y Ciencia Política
Dr. Florbel Rodrigo Navarro Quispe Facultad de Educación
Dra. Martha Eloisa Chávez Lazarte Facultad de Humanidades
Dr. Justo Pastor Solís Fonseca Facultad de Ingeniería Electrónica e Informática
Dr. Pedro Manuel Amaya Pingo Facultad de Ingeniería Geográfica, Ambiental y Ecoturismo
Mg. Pervis Paredes Paredes Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Dr. Carlos Enrique Paz Soldan Oblitas Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Dr. Abel Walter Zambrano Cabanillas Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
Mg. Martín Glicerio Añaños Guevara Facultad de Odontología
Dra. Elena Salcedo Angulo Facultad de Psicología
Dra. Regina Medina Espinoza de Munarriz Facultad de Tecnología Médica

 

Representantes de los docentes principales
José Luis La Rosa Botonero Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Max Aliaga Chávez Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Juan Daniel Alvitez Morales Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Duber Odilón Gallardo Vallejo Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Félix Octavio Feijoo Parra Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Milciades Roberto Esparza Silva Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Zonia G. Geldres Benítes De Batallanos Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Óscar Benavides Cavero Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Ana María Ángeles Lazo Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Jorge Víctor Mayhuasca Guerra Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Luis Alberto Ponce Vega Facultad de Ciencias Económicas
Henry Rojas Carretero Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
Raúl Ernesto Porras Lavalle Facultad de Ciencias Sociales
Nora Amalia Camacho Manrique Facultad de Ciencias Sociales
Blanca Liliana Cárdenas Cárdenas Facultad de Ciencias Financieras y Contables
Jorge Manuel Runciman Tudela Facultad de Humanidades
Luis Alberto Díaz Hamada Facultad de Psicología

 

Representantes de los docentes asociados
Teresa Feliciana Trujillo Herrera Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Julian Ccasani Allende Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Julia Estela Silva Luque Facultad de Tecnología Médica
Gregorio Guillermo Gallo Gil Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
Carlos Heraclides Pajuelo Camones Facultad de Administración
Alejandro Emilio Kojachi Guizado Facultad de Ciencias Financieras y Contables
Soledad Barrera Dávila de Sotomayor Facultad de Ciencias Sociales
Luz Genara Castañeda Pérez Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
José Luis Rosales Vidal Facultad de Ingeniería Geografía, Ambiental y Ecoturismo
Jorge Eduardo Bendezú Hernández Facultad de Educación
Gorqui Baldomero Castillo Gómez Facultad de Psicología
José Enrique Pastor Castillo Facultad de Ingeniería Electrónica e Informática
Rosa Marlene Sánchez Sánchez Facultad de Derecho y Ciencia Política

 

Representantes de los docentes auxiliares
Juan de Dios Rojas La Torre Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
María Eusebia Bazán Naupay Facultad de Tecnología Médica
Eduardo De La Cruz Almeyda Facultad de Arquitectura y Urbanismo
Juan Andrés Kostelac Roca Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
Lázaro Roberto Sierra Garmendia Facultad de Odontología
Dimas Nello Arrieta Espinoza Facultad de Humanidades
Gustavo Augusto Tabory Malpartida Facultad de Ingeniería Civil
Paul Roberto Virú Díaz Facultad de Educación

 

Representantes de estudiantes
Angelo Andre Corados Zegarra Facultad de Administración
Edgard Guillermo Olivera Barrientos Facultad de Administración
Jonatan Aparcana Unocc Facultad de Arquitectura y Urbanismo
Carol Mariel Cisneros Agurto Facultad de Arquitectura y Urbanismo
Jerson Ravello Capcha Facultad de Ciencias Económicas
Jean Paul Santamaría Urbina Facultad de Ciencias Económicas
Ronald Vicente Cruz Facultad de Ciencias Económicas
Frank Khalin Coz Martel Facultad de Ciencias Financieras y Contables
Nicole Espíritu Mendoza Facultad de Ciencias Financieras y Contables
Carla Alejandra Acuña Núñez Facultad de Ciencias Naturales y Maremática
Jheyson Alexander Acosta Hilario Facultad de Derecho y Ciencia Política
Bania Alondra Chambi Chumbes Facultad de Educación
Esteban Vísctor La Rosa Chumpitazi Facultad de Educación
Giancarlos Nathanael Peralta Luis Facultad de Humanidades
Nilo Sebastián Vila Zamora Facultad de Ingeniería Electrónica e Informática
Manuel Fabian Sánchez Rojas Facultad de Ingeniería Civil
Caroline Lisbet Maldonado Aylas Facultad de Ingeniería Geográfica, Ambiental y Ecoturismo
Leonardo Angelo Agurto Salazar Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Franklin Larry Huacho Fenco Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Jossely Rossmerie De La Sota Jara Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Valeria Valentina Valentin Alvarado Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
David Eduardo Stigler Ramírez Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
José David Damian Guevara Facultad de Odontología
Andrea Pierina Molina Gonzales Facultad de Odontología
Maicol Joset Ramírez Rodríguez Facultad de Psicología
Milagros Mercedes Ramón Romero Facultad de Psicología
Joyce Nicole Arnao Olivos Facultad de Tecnología Médica
Pablo Enrique Pineda Rojas Facultad de Tecnología Médica
María Claudia Zaga Vila Facultad de Tecnología Médica

 

Representantes del personal no docente
Julia Delfina Alejo García Personal no docente

 

  • Dirección: Jr. Carlos Gonzáles 285 Urb. Maranga - San Miguel
  • Central Telefónica: (+51) 748 0888
  • Correo Institucional: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Ubícanos

Mapa UNFV

Menú Principal